Влияние на роль гендиректора и возможность перевода активов - риски и решения

• г. Барнаул

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш вопрос связан с предпр. Деятельностью и дать ответ возможно на платной основе, всегда рады помочь!

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги?

в такой ситуации лучше "разбежаться".