Если есть водительское удостоверение на категорию B, можно ездить на мотоциклах?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, так как для управления мотоциклами, квадроциклами и тому подобное необходимо иметь другие категории прав.

Добрый день. Ездить нельзя - штрафанут как за езду без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Получайте категорию А.

Добрый день. Нет, это не разрешено, т.к. данная категория не позволяет управление мотоциклами в соответствии с положениями Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Добрый день. Хотя у Вас и есть в/у на категорию "В", все равно надо сдавать на категорию "А", т. к. это два разных вида транспортных средств.