И где будут зарегистрированы сами родители после оформления этих дарственных?

• г. Москва

Два сына прописаны в квартире матери, находящейся у неё в собственности. У их отца есть своя квартира в собственности. Может ли мать оформить дарственную на одного сына своей квартиры, а отец на другого своей квартиры? Нужно ли согласие при этом сыновей? И где будут зарегистрированы сами родители после оформления этих дарственных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Для передачи в дар квартиры(любого друго имущества) согласие одараемого на требуется. После совершения односторонней сделки дарения собственником квартир становится одараемый т.е. он преобретает право владения, пользования и рапоряжения квартирой. Регитсрация по месту проживания родителей остается прежней , если не стоит вопрос о переезде с последующей перерегистрацией в другой квартире.