Управление Федеральной Регистрационной службы может выдавать удостоверение адвоката?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Точно не может. Если Вам кто-то предъявил такое адвокатское удостоверение - это мошенник. Сразу можете вызывать полицию.

Мария, Вы можете проверить статус адвоката по его номеру в реестре (в интернете), номер должен быть указан в удостоверении.

Удостоверение адвоката выдает Управление Министерства юстиции РФ по каждому региону. Росреестр занимается другими функциями. Проверьте в реестре адвокатов Вашей области интересующего "адвоката".

Да, может. Естественно управление федеральной регистрационной службы конкретного региона может выдавать удостоверение адвоката.

Точнее сказать "могло выдавать".

До 2008 года это была функция регистрационной службы. Затем она перешла территориальным управлениям Минюста России.