Возможно ли использование материнского капитала для покупки квартиры с задолжностью за коммунальные услуги?

• г. Иркутск

Могу ли я купить однокомнатную квартиру за материнский капитал если в этой квартире имеется задолжность за свет и комунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я купить однокомнатную квартиру за материнский капитал если в этой квартире имеется задолжность за свет и комунальные услуги.

Купить можете. Главное получить согласие органа опеки.

Да, вы можете купить квартиру на материнский капитал. Платить за жильё и коммунальные услуги до этого момента вы не обязаны. За долги отвечает прежний владелец.