Как избежать депортации и разлуки с ребенком при суде с гражданином Таджикистана

• г. Москва

Такая проблема случилась с подругой. Проживает с гражданином Таджикистана он непересикал границу 4,5 года кроме этого ранее нарушеней не было. Имеют общиго ребёнка но в браке несостоят. Состоится суд. Его депортируют и разлучат с ребёнком. И как этого избежать. Или депортации не избежать.

Ответы на вопрос (1):

Им надо вступать в брак и он тогда может подать на РВП и вид на жительство, а пока этого нет, трудно сказать как ему помочь, если конечно он не высококвалифицированный специалист и не политический беженец, к примеру.