Служба трудовой инспекции отказала в возбуждении административного производства по моему заявлению о нарушении статьи 62 ТК. Это законно?

• г. Барнаул

Написал заявление в труд инспекцию за нарушение ст 62 ТК. Отписались, что по информации директора, я никаких заявлений не предоставлял. Это законно? Они разве не должны возбуждать административное производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.