«Исследование - эффективные методы юристов против Фондов Капремонта обеспечивают победу в судах и повышают спрос на платную юрпомощь»

• г. Самара

Выработаны ли юристами эффективные методы противостояния Фондам Капремонта, гарантирующие собственникам победу в судах? Люди охотнее обращались бы за платной юрпомощью в массовом порядке, имея такие гарантии.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Собственники обязаны оплачивать взносы за капремонт, если нет льгот. В случае не оплаты, начисляются пени, и в судебном порядке задолженность будет взыскана с собственника. Удачи Вам и всего хорошего!

Выработаны ли юристами эффективные методы противостояния Фондам Капремонта, гарантирующие собственникам победу в судах?

Выработаны ли юристами эффективные методы противостояния Фондам Капремонта, гарантирующие собственникам победу в судах? Люди охотнее обращались бы за платной юрпомощью в массовом порядке, имея такие гарантии.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июня 2016 г. N 1371-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНИНА

ПИКУЛИКА ИВАНА ИВАНОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО

КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ФОНДЕ

СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

установил:

1. Решением мирового судьи, оставленным без изменения судами вышестоящих инстанций, был удовлетворен иск управляющей компании к гражданам И.И. Пикулику и П. о взыскании задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации И.И. Пикулик просит признать Федеральный закон от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" не соответствующим статьям 19 и 55 Конституции Российской Федерации.

Определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Пикулика Ивана Ивановича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

Собственник готов оплачивать взносы на капремонт, но не хочет оплачивать их, когда Фонд Капремонта требует этой оплаты с нарушениями закона. Суд "не замечает" неправомерных действий ФКР. Жаловаться суду-на суд?)

Если вас не устраивает решение суда первой инстанции, имеете право обжаловать такое решение в апелляционном порядке.

Если суд принял решение по вашему делу, и вы с ним не согласны, то имеете право подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение одного месяца.

Ответчик уже в процессе обжалования решения суда и подачи своего иска, поэтому интересны наработки юристов именно в этом плане: есть ли реальный шанс победы ответчика, который оспаривает не законы РФ, а действия фонда?

Если фонд действовал в соответствии с законом, то шансов на результативное оспаривание нет, если закон нарушен и есть доказательства, то шанс есть.