Можно ли оформить приватизацию квартиры только на родителей (пенсионеров) если в квартире прописаны еще 2 взрослых сына и внучка.

• г. Казань

Можно ли оформить приватизацию квартиры только на родителей (пенсионеров) если в квартире прописаны еще 2 взрослых сына и внучка.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если сын и внучка откажутся в пользу пенсионеров от своей доли. Но, в этом случае они будут иметь пожизненное право на проживание в квартире.