Сроки выплат работнику после увольнения и премиальных заработков

• г. Пошехонье

В течение какого времени после дня увольнения организация должна полностью рассчитать сотрудника. А так же премиальные, заработанные в одном месяце, обычно выплачивпются в конце следующего. То их выплачивают так же с полным расчетом, либо они могут их выплатить в следующем месяце?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В день увольнения выдается расчет полный и трудовая книжка. В случае нарушений обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд. Удачи.