Как вступить в наследство на квартиру в Крыму без личного присутствия и к кому обратиться в Америке?

• г. Краснодар

Можно ли в Америке (родственица гр.США) ,вступить в наследство на квартиру в Крыму в Ялте, не приезжая в Крым? И куда в Америке обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. В силу Российского законодательства Вам необходимо прибыть в РФ для вступления в наследство, однако заявление вы можете направить из США.

Добрый вечер! Вы можете сделать доверенность в российском консульстве на лицо, которое займется оформлением вашего наследства на квартиру. Всего доброго!