Возможность возмещения судебных издержек и компенсации при повторном выигрыше суда в краевом суде с тем же человеком

• г. Курган

Недавно проиграл суд и сменя потребовали возместить судебные издержки. Планирую судится повторно в краевом суде с тем же человеком, если выйграю суд, могу ли я возместить судебные издержки и компенсировать те издержки которые я заплатил, так как суд принял решение на этот раз в пользу меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если апелляционная инстанция удовлетворит Вашу жалобу и вынесет определение в вашу пользу, то сможете взыскать судебные издержки.

Но есть еще кассационная инстанция... Удачи и добра!

могу ли я возместить судебные издержки и компенсировать те издержки которые я заплатил, так как суд принял решение на этот раз в пользу меня.

Нет, это будут РАЗНЫЕ исполнительные производства. И не факт, что реально сможете взыскать, если у должника не будет имущества и доходов (заработка).

По проигранному делу нужно было вовремя обжаловать решение. В планируемом новом суде в числе исковых требований не забудьте указать-взыскать оплату юридических услуг (подкрепить документально) и судебные расходы взыскать с ответчика.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.