Сделали запрос в кадастровое бюро, откуда был прислан кадастровый паспорт.

• г. Сызрань

Квартира родителей приватизирована, договор на передачу в собственность от 02.07.1993 года. Родители умерли и дети стали оформлять наследство. Сделали запрос в кадастровое бюро, откуда был прислан кадастровый паспорт. Затем обратились в БТИ с. Шигоны Самарской области о выдаче технического паспорта. Заплатили 1199,60 руб. Пришли представители БТИ, замерили квартиру и вдруг оказалось, что кухня больше на 20 см. И теперь говорят, что за новый паспорт необходимо доплатить еще около 2000 руб., и право на наследство будет решаться через суд. Правомерны ли действия БТИ, ведь и первый паспорт делали они, и мы же не виноваты, что раньше замер был с помощью рулетки, а сейчас с помощью лазерной линейки?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действия БТИ не законны, попробуйте в суде признать из действия незаконными