Введение поправок в уголовный кодекс - Возможна ли амнистия для осужденного по статье 163, часть 2, в 2010 году?

• г. Уфа

Я слышал что призидент ввел попраавки в уголовный кодекс может ли мой брат попасть под амнистию статья 163 часть 2 он осужден летом 2010 года сроком на 2 года?

Ответы на вопрос (1):

информации по амнистии нет, поправки еще не приняты, в связи с законом о внесении изменений в ук рф, по ст 163 ч 2 не будет нижнего предела наказания, закон имееет обратную силу, осужденные в связи с этими изменениями после опубликования закона могут обращаться с ходатайством в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания, дата опубликования закона в настоящее время не известна, но долго ждать не придется