Как найти подтверждение заболевания с 1991 года для МСЭ

• г. Брянск

В 1986 г. я отслужил срочную службу в С.А. В 87 году устроился на Брянский Машино-строительный завод. Заточником инструментов образивными кругами сухим способом. 1991 году начал Лечился в заводской поликлиники, и Станционаре. После в поликлинике сделали обследования, выявили заболевания Бронхиальная астма смешанного генеза, Там же в заводской поликлинике собрали комиссию ВТЭК. присвоили 3 группу инвалидности. Выдали справку, не чего при этом не объяснив какие мои действия далее, пришел в цех со справкой о группе месяц промотался. Был приступ на работу не вышел, Пришел на следующий день Начальник участка или мастер пиши по собственному или 33. ума еще не было. Написал уволился, Так группу и не до оформил. Жил дальше, крепился, подстраивался под жизнь, да и помотала по жизни, в 2016 Совсем стало не в моготу, обратился снова в поликлинику к Алергологу сделал тесты диагноз подтвержден снова Но старой мед книжке нет что бы подтвердить что диагноз был с 1992 года. Вот и не знаю где мне найти справки которые бы подтвердили что заболел я с 1991 года Поликлиника эта уже много лет городская Завод есть производства в котором работал я уже давно нет. Пенсионный фонд отпадает, так как я и не оформил группу до конца Где найти подтверждения что заболевания с 1991 г. группа была дана в 1992 году? Сейчас снова собираю документы на МСЭ и как мне подтвердить что я не только заболел а болен с 1991 г.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Отправляйте запрос во все имеющиеся инстанции, в том числе в городской архив Министерства Здравоохранения, заводской архив, в городской архив города Брянска.