Интерпретация понятия непреодолимая сила в постановлении народного правительства

• г. Калининград

П.86 второй абзац последние слова: "... в результате действия непреодолимой силы. " Что подразумевает народное правительство под "непреодолимой силой" в своем постановлении?

Ответы на вопрос (2):

НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА - чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях событие. В гражданском праве НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА является обстоятельством, освобождающем от ответственности.

Обусловленная в договоре фраза " непреодолимая сила" - это не предсказуемое, не планируемое, не преодолимая сила, не подконтрольная сторонам дела.