Отсутствие свидетеля - возможно ли вынести решение суда по делу об административном правонарушении?

• г. Пермь

Мой адвокат вынес ходатайсво о вызове свидетеля в суд по делу об административном правонарушении. Свидетель не явился и похоже не собирается вообще приходить на заседание. Хотя его показания очень нужны. Может ли суд вынести решения без данного свидетеля?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да суд может вынести решение и без вашего свидетеля, если вы не обеспечили его явку в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если свидетель не будет являться, то суд вечно ждать его не будет и рассмотрит дело. В вашем случае есть смысл просить суд подвергнуть свидетеля принудительному приводу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Суд обязан принять меры к вызову свидетеля (вплоть до привода приставами) только в случае если ходатайство о его явке ранее было удовлетворено, т.к. в определении о удовлетворении ходатайства указывается на необходимость его допроса для установления обстоятельств административного правонарушения.

В случае вынесения постановления о назначении административного наказания без допроса данного свидетеля это будет являться основанием отмены постановления первой инстанции при обжаловании.