Как оформить разрешение на ПМЖ в Германии для 12-летнего сына при условии российского гражданства и проблемы с отцом, гражданином Украины?

• г. Краснодар

Мой вопрос касается разрешения на пмж в Германии моего 12-летнего сына. Мы с ним проживаем в Крыму, после присоединения к России приняли гражданство РФ. Бывший супруг - гражданин Украины, живет там же. С ребёнком не общается, финансово не помогает. Я планирую выйти замуж и переехать в Германию. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить данное разрешение, учитывая, что отец ребёнка - гражданин другой страны и что Германия не признаёт Крым российским? Как должен называться иск? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить данное разрешение, учитывая, что отец ребёнка - гражданин другой страны и что Германия не признаёт Крым российским? Как должен называться иск?

подавайте исковое заявление о лишении родительских прав.