Можно ли оформить профзаболевание после увольнения, и по истечении какого времени?

• г. Архангельск

Можно ли оформить профзаболевание после увольнения, и по истечении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Оформление профзаболевания после увольнения возможно, поскольку ущерб причиненный здоровью работника вредными факторами может проявиться не сразу. Сроков давности в данном случае не предусмотрено.