ДТП с участием ребенка - Прием в ГИБДД и возможные последствия

• г. Казань

Произошло ДТП, столкновение, мой муж въехал в машину пропускающую пешеходов, в момент удара в машине был ребенок в люльке, ребенку пол года, в результате ДТП перелом бедра у ребенка, скорую мы не вызывали, дома только заметила, что с ногой что-то не так, поехали в приемный покой мед. сан.части, после рентгена узнали о переломе, сообщили врачу что было ДТП, на следующий день моему мужу звонят из ГИБДД и просят после выписки ребенка из больницы приехать в отделение ГАИ с паспортом мужа и свидетельством о рождении ребенка, что грозит ему? Почему попросили приехать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Роза

Если будут установлены тяжкие последствия для здоровья пострадавших то мужа привлекут к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ.

Если тяжкого вреда здоровью не будет (это устанавливается экспертизой), то будет административная ответственность.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

По всей видимости ребенок ни как не был оформлен в ДТП. Теперь же после возникшей информации его необходимо записать как пассажира. Так как он при столкновении автомобилей получил травму его действия (водителя) переквалифицируют по иной статье в зависимости от степени причинения вреда здоровью.