Как начислить льготу на жилье ветерану труда с новой трехкомнатной квартирой в собственности?

• г. Тюмень

Прошу ответить на вопрос: Моя мама ветеран труда. Как должна быть начислена льгота на жилье? Квартира в собственности новая трехкомнатная 80 кв.м., собственник она одна, соцзащита выплачивает только льготу 50% только на 30 кв. м. площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё правильно ей оплачивают. Потому что, при предоставлении льгот действуют социальные нормы. Так же, как и с транспортным налогом, например.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.