Проблемы с оформлением наследства и оплатой коммунальных услуг - Как получить свои права и субсидии?

• г. Мариуполь

Умерла моя бабушка два наследника на дом моя мать и двоюродная сестра матери (родной мамин брат отказался в ее пользу). Мама полностью вступила и получила свидетельство оправе на наследство на 1/2 дома. Вторая наследница не оформляет свою часть (только заявление подала в срок). В свою часть мама прописала меня и мою дочку. Домом пользуюсь и оплачиваю только я,но мне и маме отказывают в оформлении лицевых счетов на услуги, а я соответственно не могу оформить субсидию. Квартальная вообще ничего слышать не хочет. Помогите оформиться, а то квитанции так и идут на умершую бабушку, а плачу только я.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о разделении лицевых счетов.

Сделайте копии со своих паспортов, доку её ов на квартиру. Обратитесь к юристу.