Проблемы с микрозаймами - как справиться с растущими процентами и угрозами со стороны судебных приставов?

• г. Краснодар

У меня беда. Год назад я взяла в микрозаймах 9 тысяч рублей. Платила проценты, потому что отдать сразу не получилось Но они так быстро росли, что и проценты я перестала платить, Сегодня пришло письмо от судебных приставов, что я должна в течение двух недель заплатить 90 тысяч рублей, иначе они приедут описывать имущество. Муж со мной развёлся ещё год назад, но я прописана и продолжаю жить пока в его доме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это скорее всего не приставы, а коллекторы вам пишут. Советую им ничего не платить. Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты.

Вы можете зайти на сайт ФССП и узнать возбуждено в отношении Вас исполнительное производство или нет.

Добрый день. Для начала нужно убедиться приставы ли это прислали или кто-то другой, кто ими претворяется, так как в соответствии с законом срок на добровольную оплату составляет не 2 недели а 5 дней. Ну а если это все же приставы прислали, то необходимо обратиться к ним и получить копию документа, на основании которого произведено взыскание. А дальше по обстоятельствам.

Вам надо идти к судебным приставам исполнителям и узнавать на основании какого судебного акта с вас взыскали эти деньги, потом забирать этот судбеный и писать заявление на его отмену и пересмотр. А там заявлять о чрезмерных процентах и неустойках.