Мать пенсионерка взяла взаймы 5 тыс рублей, не смогла погасить долг и получила угрозу от приставов на сумму 63 тыс рублей - как поступить в данной ситуации?

• г. Новошахтинск

Год назад моя мать пенсионерка взяла в быстро деньги 5 тыс рублей, два раза заплатила проценты, а потом не смогла не было возможности прошел год и пришло песьмо от пристовов что она должна заплатить 63 тыс рублей, что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Если мама не ходила на суд когда было судебное разбирательство, то она должна пойти к приставу и узнать какой суд вынес судебный приказ. пойти в этот суд и написать заявление об отмене судебного приказа.

Пристав имеет ли право направить письмо в пенсионный фонд о взыскание песни,пенсия минимальная 6300,если имеет то каким образом они могут её забирать?

Будут забирать 50%.

Как из займа в 5тысячь рублей,суд присудил выплатить 62тысячи.Брали взаймы в организации Быстро деньги.

Так ведь в решении суда всё расписано ПОДРОБНО. Читайте его и разбирайтесь.