У меня есть материнский капитал, но нету жилья у меня муж контрактник, правда ли нельзя вкладывать или обналичить капитал,

• г. Махачкала

У меня есть материнский капитал, но нету жилья у меня муж контрактник, правда ли нельзя вкладывать или обналичить капитал,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обналичивание материнский капитал не законно..

Вы можете использовать средства материнского капитала на покупку жилья..

Здравствуйте, к сожалению, материнский капитал обналичить невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Если ваш муж попадает под обеспечение жильем или субсидией, то материнский капитал в приобретение жилья лучше не вкладывать, если он участник накопительно-ипотечной системы, то можете спокойно приобретать жилье, оно на его права никак не повлияет.