Можно ли вкладывать материнский капитал в долевое строительство? Или только в готовое жилье?

• г. Новосибирск

Можно ли вкладывать материнский капитал в долевое строительство? Или только в готовое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы меньше было проблем с УПФР, лучше заключить договор ипотеки на участие в долевом строительстве. Далее ипотеку погасить средствами МСК.