Я, инвалид 2 гр., купила машину. Какие у меня льготы при покупке, на страховку, на налоги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сообщаю Вам следующее:

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 9 июля 2008 года N 33

О транспортном налоге

(с изменениями на 1 апреля 2015 года)

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

2. Налогоплательщикам - физическим лицам льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

Надеюсь информация Вам помогла.