Инвалид 3 группы с коксартрозом 3 степени - как вернуть медобеспечение от пенсионного фонда, отказавшись от материальной компенсации?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы с 2009 г. коксартроз двусторонний 3 степени. Со временем отказалась от бесплатного лекарства, т.к. то, что было необходимо и полагалось - не было в наличии, а потом, что было эффективно необходимо - не входило в список бесплатных лекарств по моему заболеванию. Сейчас прошла операция по замене сустава одной ноги. Рекомендуют курортное лечение через-2-3 мес. Как можно вернуть в пенсионом фонде медобеспечение, отказавшись от материальной компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы вам вернуть в пенсионом фонде медобеспечение, отказавшись от материальной компенсации, необходимо подать в пенсионный фонд соответствующее заявление.

Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФ, его рассмотрят и примут решение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!