Выплата материальной помощи к отпуску - обязан ли заведующий ее выплачивать сотруднику образовательного учреждения?

• г. Амурск

Работаю в Образовательном учреждении. Может ли заведующий не выплачивать мне материальную помощь к отпуску в размере должностного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не выплачивать может, но чем он мотивирует не выплату?