Что мне делать если меня оговорили?

• г. Тюмень

Что мне делать если меня оговорили?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Все зависит от тяжести содеянного. Если вам приписали совершение преступления, подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. Удачи.