Сколько стоит написать иск в суд о взыскании алиментов с отца детей - иностранного гражданина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

У каждого цена на сайте разная. Обращайтесь к любому юристу и вам составят такой иск, о цене составления договаривайтесь с каждым отдельно.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте" или в иностранной валюте, то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Цена вопроса - символическая. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте! У всех юристов цены разные. Нужно обращаться к юристу лично и обговаривать условия

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Мирослава, в целом это стоит недорого, хотя могут быть проблемы связанные не столько с гражданством, сколько с местом его жительства. Обратитесь к откликнувшимся на Ваш вопрос юристам.

У каждого юриста цены свои на составление документов. Вы подумайте сначала кто и как будет исполнять решение суда, если гражданин иностранец и покинет РФ. В этом случае решение суда России исполнить на территории другого суда будет проблематично. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!