Оформление примерения сторон на расстоянии - ходатайства и заявления для потерпевших в других городах

• г. Москва

Как оформить примерение сторон, если потерпевшие находятся в других городах, за 5000 км от меня, и физически явится в суд не могут? Как оформлять ходатайства и заявления?

Ответы на вопрос (4):

Физически явится в суд не могут? Как оформлять ходатайства и заявления?

- чтобы заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, потерпевший должен явиться в суд и заявить об этом.

Здравствуйте! В таком случае потерпевшим необходимо заранее направить в суд, который будет рассматривать дело, заявление о прекращении дела за примирением сторон. Указать, что виновного они к уголовной ответственности привлекать не желают, вред возмещен в полном объеме, просят прекратить дело за примирением сторон.

Добрый день, уважаемый Даниил.

Могут подать заявления о примирении и заключении мирового соглашения.

Удачи Вам и вашим близким!