Возможно ли вернуть деньги за телефон после нескольких гарантийных ремонтов и длительного срока ремонта?

• г. Абакан

Возможно ли в данной ситуации вернуть деньги за телефон?

Сдали телефон по гарантии в СЦ в Красноярске, обозначили срок ремонта 45 дней (отправляют в авторизованный СЦ в НСК). Не работал сенсор. Через 1,5 месяца приехали забирать, оказалось, что он вообще не включается. Пришлось оставлять им, чтобы отправили обратно в СЦ в НСК. Вопрос в следующем: по возвращении телефона из СЦ можно ли написать претензию и вернуть деньги? Насколько я знаю для этого должен быть неоднократный гарантийный ремонт и общая продолжительность не менее 30 дней (по факту получится 2 ремонта и 90 дней).

Ответы на вопрос (5):

Ждать его возврата не нужно, сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости + финансовые санкции, документы о сдаче имеются?

Добрый день, уважаемый Антон

Пишите претензию и просите вернуть деньги и все. Обратитесь к юристу он вам напишет.

Удачи Вам и вашим близким!