возможно ли приватизация ветхого жилья?

• г. Иркутск

Возможно ли приватизация ветхого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Порядок приватизации объектов жилого фонда Российской Федерации определён статьей 4 Закона № 1541-1 от 04 июля 1991 года.

Данным нормативно-правовым актом установлены типы помещений, которые ни при каких условиях не могут быть приватизированными:

Комнаты в общежитиях.

Аварийная квартира, а также другие жилые помещения, находящиеся в непригодном техническом состоянии.

Служебные квартиры.

Жильё, расположенное в городах закрытого типа.