Требование работодателя о заверенной лицензии медицинского центра для листа нетрудоспособности - соответствие закону или нет?

• г. Москва

На работе предоставила лист нетрудоспособности, работадатель требует лицензию мед. центра заверенную. Скажите это так положено по закону или нет.

Ответы на вопрос (4):

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами (ст. 183 ТК РФ).

--- Здравствуйте, если это не государственное медучреждение, то оно обязано прилагать лицензию на мед. деятельность. Удачи Вам и всего хорошего.

Пожалуйтесь в ФСС или гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи. Сасибо за обращение.

пожалуйста, на работе предоставила лист нетрудоспособности, работадатель требует лицензию мед. центра заверенную. Скажите это так положено по закону или не
Нет это не входит в перечень предоставляемых докментов.