Идентификация автора оскорбительного поста на странице пользователя в социальной сети для подачи иска в суд

• г. Псков

В социальной сети со страницы пользователя Ф.И. подвергся оскорблению и клевете. Человека я знаю, Адрес могу вычислить также. Но как доказать, что это именно тот человек, а не посторонний человек с такими же Ф.И.? при обращении в суд.

Ответы на вопрос (9):

Если Вас оскорбили в соцсети и сохранилась переписка, то лучше обратиться с заявлением в полицию. Бует проведено разбирательство и установлено виновное лицо.

Добрый день! Если не только оскорбления имели место быть, но и клевета - советую в полицию заявить

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Здравствуйте! Необходимо сделать скрин шоты и заверить их в нотариальном порядке для обращения в суд с иском о клевете. Что касается полиции, то на их действие вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Доброго времени суток, Роман.

Необходимо написать заявление в полицию. Там существует так называемый отдел "К", который вычисляет в том числе, людей в инете.

По факту оскорбления и по поводу бездействия полиции необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. Состав как минимум административного правонарушения имеется, прецеденты по таким делам - тоже.

В таком случае не торопитесь с судом, Роман, а напишите жалобу на отказное в прокуратуру, которая проверит все ли действия сотрудниками полиции проведены.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на отказ в возбуждении УД. Ознакомьтесь с материалами, ходатайство подайте о направлении запроса руководству мой. сети с id страницы, также укажите своего подозреваемого.

Здравствуйте.

Вот это обычная отмашка полиции. Вам нужно обратиться в специальный отдел "К" полиции, который занимается расследованием преступлений в интернете. Вычислить это лицо по IP-адресу не составляет труда. Параллельно готовьте иск в суд о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.