Гражданство чеченского жениха - прописка в Чеченской республике, проживание в Краснодарском крае - как стать гражданином России?

• г. Краснодар

Я вышла замуж за чеченца. Прописан он в Чеченской республике, проживаем мы в Краснодарском крае, он является гражданином РФ или он гражданин Чеченской республики? И что нужно сделать, чтобы он был гражданином России?

Ответы на вопрос (6):

Республика Чечня является субъектом РФ, т.е. входит в состав РФ. Ваш супруг уже имеет гражданство РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Я вышла замуж за чеченца. Прописан он в Чеченской республике, проживаем мы в Краснодарском крае, он является гражданином РФ или он гражданин Чеченской республики? И что нужно сделать, чтобы он был гражданином России?

Здравствуйте, Чечня входит в состав РФ, у него паспорт гражданина РФ).

Согласно Конституции Российской Федерации Чеченская республика является субъектом Федерации и соответственно граждане Чеченской республики одновременно являются и гражданами Российской Федерации и обладают аналогичным набором прав и обязанностей.

Добрый день! Чеченская республика - это не суверенное государство, это субъект России. Поэтому является он в первую очередь гражданином России

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Чеченская республика - это республика, входящая в состав Российской Федерации, то есть само собой из этого понятно, что Ваш муж является гражданином РФ.

Добры йдень, конечно он безусловно является гражданином РФ он гражданином Чеченской республики не может быть, потому что такого гражданства не, чечня это рф.