Каковы правила прописки чужого человека в приватизированных квартирах - нужно ли получать согласие соседей?

• г. Армавир

Можно ли прописать чужого человека без согласия соседей? (В нашем доме 4 квартиры приватезированные, даже не квартиры, а у каждого долевая собственность). Нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требуется согласие только тех собственников, с которыми у вас долевая собственность на конкретное жилое помещение.

Здравствуйте Анна! При долевой собственности жилого помещения необходимо согласие всех собственников жилья.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Уважаемая Анна

Если у Вас долевая собственность, это значит что у Вас общая собственность и спросить о регистрации кого либо надо не просто соседей, а сособственников.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Если всё по нормам права, то нужно. Но, кто его знает, как у Вас там с регистрацией в таких "квартирах" на практике. Регистрировать ведь будет УФМС, а не Росреестр.

Если у каждой "квартиры" есть отдельный адрес, то попробуйте зарегить без согласия соседей-сособственников. Если адрес (номер квартиры) у всех один, то пытаться без их согласия не стоит.