Могу ли я прописать там чужого человека без согласия остальных собственников?

• г. Москва

У меня общая долевая собственность на квартиру с еще четырьмя собственниками.

Могу я прописаться в ней без согласия остальных? Могу ли я прописать там чужого человека без согласия остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.