Как решить проблему задолженности за ЖКХ субсидию и пеню без поддержки соцзащиты?

• г. Челябинск

У моего сына трое несовершеннолетних детей. Работает один. На протяжении 10 лет оплату за ЖКХ производил не регулярно, образовалась большая задолженность. Соцзащита с имеющимися долгами субсидию не оформляет. В настоящее время выплачивает из зарплаты по иску судебных приставов по 7 тысяч рублей. Я пенсионер помогаю вносить оплату за ЖКХ по 3 тысячи в месяц, а пеня за месяц набегает более двух тысяч в месяц, т.е. а воз и ныне там. Дайте совет как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила

Нужно выплатить основной долг, тогда пени начислять не будут. Иных вариантов нет.

Субсидию действительно с долгами по жкж не оформляют

Желаю Вам удачи и всех благ!