Проблемы прописки - Как решить вопрос прописки в Свердловской области после приезда из Ростовской области и предстоящего выселения из квартиры девушки

• г. Ростов-на-Дону

Я с Ростовской области приехал в Свердловскую к девушке. До 15 февраля она сказала пожить нее потом не пустит, мол ищи себе квартиру. Прописан временно был у ее сестры до 18 февраля. Как быть с пропиской? Где можно и как прописаться? И имеет ли она право просто так взять и выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Здравствуйте, Андрей

Конечно имеет право выгнать Она Вам чем то обязана?

Как быть с пропиской, это исключительно Ваши проблемы.

Пописать человека может собственник жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если срок временной регистрации истек и в дальнейшем временную регистрацию не оформляли, то лицо, то владелец квартиры вправе требовать освободить помещение.