Ответственность ГСК по закону за сохранность имущества в гаражах и возмещение расходов при вскрытии ворами - обязанности и противоречия в кооперативе

• г. Москва

Скажите пож. ГСК должен нести ответственность по закону за сохранность имущества в гаражах членов кооператива и должны ли возмещать расходы связанные с вскрытием гаража ворами и в кооперативе есть охрана, но в Уставе они прописали, что ответственность несёт за это, за сохранность в своём боксе сам член и хозяин кооператива.. Членские взносы берут и охрана получает зарплату.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир

Вы же сами написали, отвественность за сохранность вещей в гараже несет сам хозяин кооператива и об этом прописано в Уставе.

Охрана охраняет только гаражи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам уже отвечал, проведеите собрание и конкретизируйте ответственность. А лучше самим организовать охрану, скинуться на камеры и тогда меньше шансов, что кражи будут иметь место.