Предусмотрена ли приватизация муниципального жилья для детей сирот?

• г. Орёл

Можно ли выкупить жилье для детей-сирот, если приватизация только через два года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. право распоряжением имуществом, находящимся в собственности, появляется только после регистрации прав на него.

Здравствуйте! Если предоставлено жилое помещение по договору специализированного найма сироте на 5 лет, то не ранее 5 лет может быть заключен договор социального найма. А потому только можно приватизировать.