Находясь на длительном больничном по основному месту работы, можно ли продолжать работать по совместительству?

• г. Сыктывкар

Находясь на длительном больничном по основному месту работы, можно ли продолжать работать по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не можете. Это нарушение режима предписанного врачом. И на этом основании врач вас может выписать с формулировкой нарушение режима.

Здравствуйте, Елена!

Да,это возможно.

Работодатель не имеет права диктовать вам, как вести себя в период болезни. Нарушение больничного режима имеет право фиксировать только врач. Только врач. Именно врач делает в больничном отметку о нарушении режима. Это не компетенция работодателя и не его забота. Всего доброго!