Повторное правонарушение - почему необходимо серьезно рассмотреть вопрос о лишении прав и наложении штрафа в размере 30 тысяч

• г. Барнаул

Что грозит за повторное правонарушение (езда в нетрезвом виде) если решение суда о лишении прав и наложение штрафа в размере 30 тысяч не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (4):

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поскольку прежнее постановление в силу не вступило, уголовной ответственности не будет. Грозит вновь административная ответственность по ст. 12.8 или 12.26 КоАП, штраф и срок наказания в итоге суммируются с предыдущим.

УК 264.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300 т р

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет

Здравствуйте, думаю уголовка.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)