Нужно ли подавать в налоговую пояснение о продаже и покупке транспортного средства при использовании ЕНВД?

• г. Рязань

Нужно ли подавать в налоговую пояснение если в феврале одно транспортное средство было продано и тутже приобретено другое, мы на ЕНВД.

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйста нужно ли подавать в налоговую пояснение если в феврале одно транспортное средство было продано и тутже приобретено другое, мы на ЕНВД.

При любой продаже ТС Вы обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ.

ТС которое мы продали более 3 лет в собственности, а которое купили тоже будет использоваться в ип.

Здравствуйте! Налоговую инспекцию необходимо уведомить, иначе Вас могут заставить платить ЕНВД за две транспортных единицы. Информация еще не сразу поступит в ИФНС.

Цитата: "ТС которое мы продали более 3 лет в собственности, а которое купили тоже будет использоваться в ип."

Отправляйте декларацию о транспортном средстве 3 НДФЛ.