Перевозка детей на заднем сиденье автомобиля - новый законопроект и его применение

• г. Покров

Собираюсь в отпуск с детьми на автомобиле в дальнюю поездку! Один ребенок сидит в кресле, а другой на сиденье и пристегнут специальным удерживающим устройством. Согласно новому законопроекту, теперь перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье автомобиля осуществляется только в автокресле! Вопрос: вступил ли в силу этот законопроект и могу ли я как раньше перевозить ребенка пристегнутого "косынкой", если ему 7 лет исполнится только в апреле? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил

Ребенка до 7 лет надо перевозить в автокресле. Иначе будете платить большой штраф

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Действительно, перевозка детей до 7 лет на заднем сидении автомобиля осуществляется только в автокресле. Этот закон вступил в силу в 1 января 2017 года. За нарушение требований перевозки третья часть статьи 12.23 КоАП предполагает для водителя, не соблюдающего правила, штраф - 3.000 рублей.