Возможен ли возврат телевизора после ремонта в магазине при появлении неполадок?

• г. Южно-Сахалинск

В октябре 2016 года приобрел в магазине ЖК телевизор, через три месяца появились неполадки, вернул его обратно в магазин, отправили на диагностику и ремонт в сервисный центр, могу ли я возвратить телевизор после ремонта в магазин, так как нет уверенности, что он будет долго работать и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы изначально согласились именно на ремонт и после ремонта недостатки отсутствую-- вернуть не можете, нет оснований

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если дефект существенный, то есть препятствует пользование вещью по назначению, то имеете право расторгнуть договор.