Приставы сняли с пенсионной карты 50% - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Кострома

ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С ПЕНСИОННОЙ КАРТЫ 50% ,пенсия ниже прожиточного минимума, арест имущества не производился, визита приставов не было, долг более 500000 рублей. Правомерны ли действия приставов? Других доходов нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антонина. Всё законно. Судебные приставы имеют полное право забирать у вас 50 % пенсии в счёт погашения долга по исполнительному листу.