Как защитить родственников от ареста имущества по исполнительному листу?

• г. Ставрополь

Я безработная, имущества нет. Проживаю не по адресу регистрации уже несколько лет. Подтвердить могу записями о постоянном месте работы в трудовой книжке в городе фактического нахождения. По адресу регистрации проживает отец и брат с семьей, 2 маленьких ребенка, имущества там моего нет, чеков у родственников нет о том, что имущество покупали они. По закону приставы придут описывать по исполнительному листу по адресу моей регистрации. Как поступить, чтобы родственникам не пришлось расплачиваться за мои долги своим имуществом по исполнительному листу в отношении меня? Может имеет смысл выписаться и оформить временную регистрация по месту фактич. Проживания? Не помешает ли делу факт выписки во время начала судопроизводства, когда иск уже подан на меня? Иск по моей задолженности перед банком. Могу ли я так же не сообщать суду свое фактическое местонахождение, заявив о свободном передвижении (живу у друзей)? Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не арестовали имущество родственников по адресу моей пост. Регистрации за мои долги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет смысла выписываться, просто когда исполнительный лист поступить в приставам исполнителям напишите им письмо о своем месте жительстве.

Здравствуйте, Елена. В таком случае Вам лучше выписаться из квартиры родственников (сняться с регистрационного учета). Сообщите суду адрес Вашего фактического места жительства.